В Омске перевернулась «ГАЗель» с пассажирами

ДТП, в результате которого перевернулась «ГАЗель» с пассажирами, произошло на перекрестке улицы Тварковского и проспекта Мира. Автомобиль Daewoo Nexia не уступил дорогу маршрутке, из-за чего пассажирский микроавтобус въехал в опору освещения и перевернулся.
Сообщение о ДТП на перекрестке улицы Тварковского и проспекта Мира поступило в дежурную часть вчера, 12 сентября, в 18 часов 10 минут.

Проверка следственно-оперативной группы показала, что водитель Daewoo Nexia, бетонщик одной из омских строительных организаций, был трезв. Мужчина ехал по улице Тварковского со стороны улицы Андрианова и, поворачивая на проспект Мира, не предоставил преимущество в движении  автомобилю «ГАЗ-322132».

От удара маршрутка, которая следовала по маршруту № 365 (ЖБИ-5 – пос. Мелиораторов), врезалась в опору освещения и опрокинулась на проезжую часть. В салоне «ГАЗели» ехало пять пассажиров, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональной пресс-службе УМВД России. Одна из пассажирок маршрутки доставлена в больницу.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/14798-v_omske_perevernulas_gazel_s_passajirami/
Дата публикации:13/09/2013 06:54
Автор:Юлия Берлизова