Ремонт Ленинградского моста начнется сегодня вечером

Сегодня, 13 сентября, в 22 часа начнутся ремонтные работы на Ленинградском мосту. У омичей есть выходные, для того чтобы пересмотреть свои привычные маршруты.
Ремонт на Ленинградском мосту подрядчик планирует начать раньше утвержденного графика — сегодня, 13 сентября, в 22 часа. То, что работы начнутся поздно вечером в пятницу, не случайно: за выходные дни омичи смогут пересмотреть свои привычные маршруты и выбрать оптимальные для себя варианты.

Накануне начала ремонтных работ в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска, которое выступает заказчиком, прошло очередное совещание с участием представителей генерального подрядчика — НПО «Мостовик» — и госавтоинспекторов. На встрече детально рассматривался вопрос не только об организации производственных работ, но и об обеспечении безопасности дорожного движения на Ленинградском мосту во время ремонта.

— Работы будут организованы в круглосуточном режиме, дополнительно к наружному освещению для проведения работ в ночное время приобретены шесть прожекторов, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации.

Ремонт будут выполнять поэтапно по полосам, с частичным перекрытием дорожного движения. Начнутся работы с двух крайних полос, идущих от центра Омска к Левобережью. Всего на Ленинградском мосту предстоит заменить 13,5 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. Подрядчик намерен завершить ремонтные работы к октябрю 2013 года.

Напомним, в 2013 году за счет средств областного и городского бюджетов (общая сумма — 16,5 млн рублей) в Омске запланировано отремонтировать три моста — Юбилейный, Ленинградский, Октябрьский. Согласно муниципальному контракту замену асфальтобетонного покрытия на мостовых сооружениях подрядчику необходимо выполнить до 15 октября этого года.
©
URL: http://omskregion.info/news/14799-remont_leningradskogo_mosta_nachnetsya_segodnya_ve/
Дата публикации:13/09/2013 07:48
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников