Губернатор Виталий Хоценко побывал с рабочим визитом в Таврическом районе, где посетил объекты производственной и социальной сферы, семью участника СВО.
Первым объектом стал крытый хоккейный корт, который был возведен по комплексной программе развития спортивной инфраструктуры в районах, инициированной главой региона в прошлом году. В ходе визита Виталий Хоценко осмотрел корт с искусственным льдом, пообщался с жителями района, болельщиками, пришедшими посмотреть тренировку юных хоккеистов, поговорил с ребятами о качестве льда, условиях для занятий, поинтересовался дальнейшими спортивными планами.
В ходе рабочей поездки Виталий Хоценко побывал в дорожном ремонтно-строительном управлении. Глава региона посетил производственные цеха, осмотрел технику, поговорил с коллективом.
Предприятие выполняет работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Также здесь изготавливают дорожные знаки.
– В конце декабря передали сюда два новых грейдера. Обновление областных дорожных парков продолжим. В рамках региональной программы на эти цели будем направлять 300 млн рублей ежегодно: 150 млн – Омску и 150 млн – в районы области, – рассказал Виталий Хоценко.
После посещения предприятия губернатором принято решение об увеличении мощностей и приобретении нового оборудования для цеха производства дорожных знаков.
– Поставил задачу региональным минтрансу и минпрому совместно с региональным Фондом развития промышленности оказать предприятию необходимую поддержку в виде предоставления льготного займа на приобретение оборудования, – сообщил Виталий Хоценко.
По традиции глава региона посетил семью участника СВО. Александр Пасынков проходит службу в составе Вооруженных сил Российской Федерации и выполняет боевые задачи, защищая Отечество. Боец награжден орденом Мужества. Дома Александра ждут супруга Анастасия, сын Иван, дочь Мария. Виталий Хоценко пообщался с семьей военнослужащего, заверил, что они могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.
Продолжим обновление областных дорожных парков продолжим. В рамках региональной программы на эти цели будем направлять 300 млн рублей ежегодно: 150 млн – Омску и 150 млн – в районы области.