Сотрудница банка в Омске украла со счетов клиентов 390 тысяч рублей

Сотрудница банка в Омске украла со счетов клиентов 390 тысяч рублей

Дата публикации 13 сентября 2013 14:22 Автор

В отношении 28-летней работницы банка, похитившей деньги с кредитных карт клиентов, заведено уголовное дело. Общая сумма ущерба составила 390 500 тысяч рублей.
По заявлению руководства одного из омских банков отдел по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело в отношении 28-летней сотрудницы финансового учреждения. Представитель банка рассказал, что в июне от клиента поступила жалоба о  необоснованном списании с его зарплатной карты около 13 тысяч рублей.

Предварительная проверка службы безопасности банка показала, что к хищению может быть причастна сотрудница по обслуживанию частных лиц. Подозреваемую работницу уволили, после чего на нее написали заявление в полицию.

В рамках возбужденного уголовного дела полицейские изъяли первичные документы и записи с камер видеонаблюдения: они подтвердили подозрения охранников. Девушка, которую обвиняют в мошенничестве, проработала в банке чуть больше года.  За  это время она  успела совершить шесть хищений, сняв с кредитных карт клиентов почти 340 тысяч рублей. Также сотрудница закрыла вклад 77-летней клиентки, которая в течение нескольких лет не снимала проценты, и присвоила таким образом 37 500 рублей. Все украденные деньги она тратила на продукты и одежду.

Для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд дело было направлено в городскую прокуратуру. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, признав свою вину, сотрудница уже вернула банку 248 тысяч.

Санкция статьи УК РФ за мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения, по которой будут судить подозреваемую, предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Фото с сайта tumix.ru
©
Распечатать страницу