Николай Валуев в Омске провел автограф-сессию

Николай Валуев в Омске провел автограф-сессию

Дата публикации 15 сентября 2013 07:32 Автор

Известный боксер Николай Валуев стал гостем I Международного турнира по боксу им. Алексея Тищенко в Омске. После автограф-сессии спортсмен отправился на экскурсию по городу.
Почетным гостем I Международного турнира по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко стал российский боксер-тяжеловес, депутат Госдумы РФ шестого созыва Николай Валуев.
 
Вчера, 15 сентября, на арене СКК им. В. Блинова завершились полуфинальные бои турнира, в котором принимают участие команды семи стран: России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Германии, Азербайджана и Армении.
 
После окончания поединков зрители смогли взять автографы у Николая Валуева. К нему выстроилась очередь из сотен человек.
 
На вопрос журналистов о впечатлениях от Омска, известный спортсмен объяснил, что на турнир приехал прямо с самолета:
 
— За впечатлениями сейчас поедем, вот распишем автографы только. Посмотрим новую арену, в которой откроется зал бокса Алексея Тищенко. Кстати, я могу сказать, что это очень здорово, что у вас будет велотрек, в моем родном городе Санкт-Петербурге был велотрек в свое время. На этом месте сейчас стоят многоэтажные дома. Многие наши спортсмены, которые занимаются велоспортом, вынуждены ездить тренироваться за границу. А у вас велотрек будет построен. Я надеюсь, что и сборная будет приезжать, что само за собой потянет интерес к виду спорту.
 
Еще один гость турнира — экс-капитан российской сборной по боксу, депутат Тюменской думы Евгений Макаренко рассказал, что главным итогом подобных турниров является пропаганда спорта среди молодежи.
 
— После турнира — полные залы детей, которые пришли в бокс. Понятно, что не все они останутся, но эта самая настоящая пропаганда спорта, — прокомментировал Макаренко.

Добавим, что финальные бои турнира пройдут сегодня, 15 сентября.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Омской области.

©
Распечатать страницу