Омичи первыми в России увидят уникальную выставку картин из песка

Единственную в мире выставку картин из песка «Забытые сны» предлагает посетить студия «Пески времени». В нашем городе экспозиция пробудет месяц, после чего уедет в Новосибирск, Томск и другие города.
В Городском центре искусств открылась выставка песочных картин. Все произведения изготовлены из кварцевого песка — он специальным образом закреплен на стекле, а сами композиции помещены в световые короба. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте культуры мэрии Омска, создатели выставки долго подбирали наиболее подходящий способ закрепления песка на стекле и наконец это у них получилось. Благодаря находчивости авторов посетители выставки смогут увидеть не фотографии картин из песка, а оригинальные произведения.

— В экспозиции будет представлено 50 картин, среди которых есть как авторские работы, так и репродукции полотен знаменитых художников, — рассказывает организатор выставки Роман Ставровский. — Посетители выставки смогут насладиться ими в новой неожиданной технике песочного рисунка. Помимо статичных работ на выставке будут представлены динамические фильмы из песка, что даст посетителям возможность в полной мере насладиться неиссякаемыми возможностями песочного искусства.

Выставка «Забытые сны» будет работать в Городском центре искусств (Ленинградская площадь, 1) до 15 октября ежедневно с 10 до 20 часов. Цена билета — 50 рублей.

Фото с сайта img1.liveinternet.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14827-omichi_pervmi_v_rossii_uvidyat_unikalnuyu_vstavku_/
Дата публикации:16/09/2013 07:32
Автор:Ольга Данилова