Хоккейная команда из Омска победила в региональном суперфинале «Золотой шайбы» и поборется с лучшими российскими командами.
В решающей встрече спортсменов 2008–2009 года рождения сошлись знаменский «Север» и омский «Феникс». Матч проходил в Ледовом дворце имени Евгения Шастина и собрал немало болельщиков. Соперники продемонстрировали высококлассную игру, завершив основное время со счетом 1:1. Овертайм победителя также не выявил, а в серии буллитов «Феникс» показал свое превосходство, два раза поразив ворота соперника.
– Настрой у всех был боевой, очень хотели победить, старались, играли в пас, и все получилось, – рассказал нападающий команды «Феникс» Савелий Стефановский. – Очень рады, что победили, ведь мы поедем в другой город, чтобы постоять за свой регион.
«Феникс» будет представлять Омскую область на финальном этапе «Золотой шайбы», который пройдет с 31 января по 7 февраля в Ставропольском крае.
Кстати, болельщиков ждут еще три захватывающих суперфинала в младших возрастных категориях. Они пройдут 24, 31 января и 4 февраля в Ледовом дворце имени Евгения Шастина.