Омские студенты поделятся кровью

Омские студенты поделятся кровью

Дата публикации 17 сентября 2013 09:16 Автор

Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия» стартовала в Омской области. Добровольцы — студенты вузов и ссузов, достигшие 18-летнего возраста, — присоединяются к донорскому движению и впервые в жизни сдают кровь.
Акция «День донорского совершеннолетия» проходит в Омской области уже четвертый год подряд. Ее участниками становятся прежде всего студенты и учащиеся первых курсов вузов и средних специальных учебных заведений, достигшие 18-летнего возраста. Многие из ребят впервые в жизни окажут помощь нуждающимся в крови.

— Раньше я никогда не сдавал кровь. Думаю, это хороший повод помочь людям и заодно проверить свое здоровье, — рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» студент первого курса ОмГПУ Андрей Власов. — Несчастье может постучаться в любую дверь, и важно использовать каждую возможность кому-то помочь.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Омской области, перед донацией следует исключить прием алкоголя, жирной пищи, воздержаться от курения. Сдача крови активизирует деятельность организма по ее восстановлению, это благотворно влияет на работу печени и других органов.

Чтобы принять участие в акции, необходимо в период с 16 по 20 сентября прийти в областной Центр крови, по адресу: г. Омск, ул. Магистральная, 33, с 8 до 12 часов.

Фото с сайта mn.ru
©
Распечатать страницу