Основной причиной стал долг в размере почти 34 млн рублей перед ДРСУ № 5.
Арбитражный суд Омской области вынес решение о банкротстве бывшего директора ООО «Дорожно-строительная компания» (ДСК) Севака Сарояна. Судебный акт, вступивший в законную силу 24 декабря 2024 года, был опубликован в системе «Электронное правосудие» и не обжалован в установленный срок.
Сароян, столкнувшийся с финансовыми трудностями, подал заявление о самобанкротстве в начале октября 2024 года. Основной причиной стал долг в размере почти 34 млн рублей перед ДРСУ № 5. Долг возник из-за невыполнения обязательств по договору субподряда на восстановление дорожных участков в Знаменском районе, заключенного в 2016 году.
Судебные разбирательства выявили, что у бизнесмена отсутствуют активы и денежные средства, достаточные для удовлетворения требований кредиторов. Также не было представлено информации о возможных поступлениях средств в будущем. В результате суд пришел к выводу о наличии признаков банкротства и открыл процедуру реализации имущества Сарояна, которая продлится до 24 мая 2025 года с возможностью продления на шесть месяцев.
Кроме того, Сароян уже был осужден за мошенничество в особо крупном размере и приговорен к трем годам лишения свободы. Это событие подчеркивает серьезные финансовые проблемы, с которыми сталкивается строительный бизнес в регионе.




































