Уровень безработицы в Омской области не превышает 1%

Уровень безработицы в Омской области не превышает 1%

Дата публикации 17 сентября 2013 09:47 Автор Фото Сергей Мельников

В Омской области остается самый низкий уровень безработицы среди сибирских регионов. По итогам восьми месяцев 2013 года он составил 1% от экономически активного населения.
С начала 2013 года Омский регион сохраняет самый низкий в Сибирском федеральном округе уровень зарегистрированной безработицы. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства, на 1 сентября 2013 года безработица в области составила 1% от экономически активного населения. При этом в среднем по Сибири этот показатель достиг 1,4%, по России — 1,2%.

Уровень зарегистрированной безработицы в регионах СФО:
Омская область — 1%.
Новосибирская область — 1%
Республика Бурятия — 1%
Красноярский край — 1,3%
Иркутская область — 1,4 %
Томская область — 1,7%
Алтайский край — 1,7%
Республика Тыва — 4,92%

Добавим, что коэффициент напряженности на рынке труда Омской области также остается самым низким в Сибири — 0,5% незанятых граждан в расчете на одну вакансию. По данным региональной службы занятости, с начала 2013 года работодатели региона заявили 82 254 вакансии, в том числе за прошедшую неделю — 2 037 новых вакансий.

По данным службы исследований компании HeadHunter, в летний период самыми востребованными в Омске стали специалисты сфер «Продажи», «Банки», «Информационные технологии», «Маркетинг» и «Производство».
©
Распечатать страницу