Праздник «Студенческая ночь и Шар Держава» прошел на площади Бухгольца.
День студента в Омске, который носит звание молодежной столицы России, завершился ярким спортивным событием — праздником под названием «Студенческая ночь и Шар Держава» на катке, расположенном на площади Бухгольца. Праздник собрал сотни студентов.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поздравил студентов с их днем, а также с получением статуса молодежной столицы России.
«Всех поздравляю с Днем студента и Татьяниным днем. А еще с тем, что мы по праву получили звание молодёжной столицы России. Мы это заслужили. А сегодня желаю всем получить радость от общения друг с другом, прочувствовать этот зимний воздух и счастье в лучшем городе на Земле», — сказал губернатор.

Глава региона не только поздравил молодежь, но и принял активное участие в праздновании: соревновался в конкурсах, установил личный рекорд по дальности броска шайбы и вместе с автором гимна омской молодежи Павлом Барлебеным исполнил песню «Омичи». Зампред правительства Омской области Иван Колесник также участвовал в конкурсах.
«Получился хороший праздник, было много активностей, много молодежи участвовало в них и каталось на коньках. Также при предъявлении студенческого билета выдавались горячие напитки. Нас ждет еще очень много таких же замечательных мероприятий в этом году», — отметил Иван Колесник.

Для студентов на катке организовали зимнее караоке, где они исполняли любимые песни, и картинг на льду.

Студентов разделили на факультетские команды, которые соревновались в различных конкурсах. Самые активные участники получили призы, включая Омчиков — символ чемпионата России по фигурному катанию.




































