Районы Омской области направят 10 млн рублей на недвижимость

Областной бюджет впервые в этом году выделит около 10 млн рублей субсидий городским и сельским поселениям. Деньги пойдут на оформление документов на объекты недвижимого имущества, расположенного в районах области, а также на территории города Омска.
Субсидии на оформление технической документации на объекты недвижимости в 2013 году получили 32 городских и сельских поселения, а также город Омск.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства имущественных отношений области, финансовую поддержку муниципалитеты получат в рамках целевой программы «Формирование объектов недвижимости и управление ими в Омской области». Доля софинансирования областной казны — 95%, еще 5% доплачивают местные бюджеты.

Всего муниципальные образования, включая поселения, на приведение документов в соответствие федеральному законодательству в 2013 году направят 10 млн рублей.

По данным на начало сентября муниципальные образования региона уже выполнили работы почти на 5 млн рублей. Это позволило оформить документы на 350 объектов недвижимости, включая здания и земельные участки. Добавим, что всего за период действия областной программы  районы оформили документы более чем на 12 тысяч объектов недвижимости.
©
URL: http://omskregion.info/news/14853-rayon_omskoy_oblasti_napravyat_10_mln_rubley_na_ne/
Дата публикации:17/09/2013 11:26
Автор:Евгения Мельникова
Фото:Сергей Мельников