По инициативе омичей в Октябрьском округе благоустроят зеленую парковку и спортивную площадку

По инициативе омичей в Октябрьском округе благоустроят зеленую парковку и спортивную площадку

Дата публикации 27 января 2025 14:57 Автор Источник фото мэрия Омска

Работы на объектах начнутся уже весной 2025 года. Примерная стоимость проектов составит 16 млн рублей.

Итоги решения конкурсной комиссии рассказали в администрации Октябрьского округа. Из представленных на конкурс 18 инициативных проектов омичей будут реализованы только два.

Первый проект — «Территория комфорта» — предполагает вблизи зданий 3 и 7 по улице 5-й Кордной благоустройство тротуаров, высадку зеленых насаждений, установку скамеек и урн, а также обустройство автопарковки.

Благодаря второму проекту вблизи домов № 87, 89 и 93 на Космическом проспекте обустроят многофункциональную спортивную площадку. Установят комплекс для воркаута и различные тренажеры, а по периметру обустроят тротуары и парковочные места, появятся малые архитектурные формы.

Стоимость работ по проектам составит 16 млн рублей. Рабочие зайдут на объекты уже весной 2025 года.

Распечатать страницу