Всего закрыты 20 классов в 16 школах и 32 группы в 26 детсадах.
В Омске продолжают закрываться школьные классы и группы детских садов на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ среди детей.
Департамент образования Омска сообщил о продолжающемся росте заболеваемости среди детей. По состоянию на 27 января, на карантин закрыты 20 классов в 16 школах и 32 группы в 26 детских садах. Для сравнения, на прошлой неделе на изоляции находились 13 классов в 8 школах и 32 группы в 25 детских садах.
По информации омского Роспотребнадзора, с 13 по 19 января заболеваемость ОРВИ составила 43,7 случая на десять тысяч населения, что на 38,8% ниже эпидемического порога. Несмотря на это, количество закрытых на карантин классов в школах увеличивается, что свидетельствует о росте заболеваемости среди детей школьного возраста.




































