«Омичка» проиграла в Баку «золотой сет»

Волейбольный клуб «Омичка» проиграл в Азербайджане местному Baki и потерял возможность участвовать в Еврокубке. У команд было равное количество побед, но сибирячки уступили соперницам в «золотом сете» – 15:9.

«Омичка» вчера, 28 февраля, провела ответный матч ¼ финала Кубка Вызова-2012 в Баку с местной командой Baki. На чужой площадке омские волейболистки уступили со счетом 3:0.

Таким образом, после двух матчей четвертьфинала у соперниц было равное количество побед. Напомним, первая игра с Baki состоялась 22 февраля в Омске. Тогда «Омичка» выиграла со счетом 3:2. Когда возникает спорная ситуация, команды должны сыграть «золотой сет» – дополнительную партию до 15 очков. Омские волейболистки проиграли со счетом 15:9.

– Никогда и ни в какой ситуации не буду винить в поражении девчонок, они не заслуживают, чтобы их ругали, – заявил после игры главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин. – Соперник сегодня был объективно сильнее нас. Даже при неудачном раскладе событий никто из девочек не сдался, более того, они проявили спортивную злость!