Омские оперативники задержали угонщика из Алтайского края

Омские оперативники задержали угонщика из Алтайского края

Дата публикации 18 сентября 2013 06:35 Автор

В Москаленском районе Омской области полиция задержала 21-летнего жителя Алтайского края. Молодой человек находился в розыске за угон иномарки, а в Прииртышье «засветился» кражей из местного магазина.
Ночью 16 сентября неизвестные проникли в продуктовый магазин,  расположенный по улице Центральной в селе Спартак Москаленского района, и совершили кражу. По оценке собственника магазина, похищены продукты питания на сумму 3 500 рублей.

При осмотре места происшествия криминалисты обнаружили следы. Служебная собака привела сотрудников полиции в дом, где находился предполагаемый преступник. Мужчину задержали: им оказался молодой человек 1992 года рождения — житель Алтайского края, неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления.

— Сотрудниками уголовного розыска установлено, что в сентябре 2013 года подозреваемый совершил угон автомобиля Toyota по месту жительства, после чего скрывался от правоохранительных органов в Омской области, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД. По факту кражи из магазина возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото с сайта drohobych.com.ua
©
Распечатать страницу