В Омске 13-летний подросток на мокике сбил женщину

В Омске 13-летний подросток на мокике сбил женщину

Дата публикации 18 сентября 2013 08:53 Автор

На пожилую женщину на улице Нейбута в Центральном округе наехал мокик под управлением 13-летнего подростка. Женщина после осмотра врачами была отпущена. Информация о происшествии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних, так как управлять мокиком, согласно российскому законодательству, можно с 16 лет.
Сообщение о наезде на пешехода на улице Нейбута в Центральном округе поступило в дежурную часть вчера, 17 сентября, в 18:40.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что 13-летний мальчик ехал на мокике по улице Нейбута со стороны улицы Богдана Хмельницкого, он был в мотошлеме. В районе дома № 7 он допустил наезд на пешехода — женщину 63 лет, она переходила проезжую часть в неустановленном месте.

Женщина обратилась за медицинской помощью, после осмотра врачами ее отпустили.

— Материалы о происшествии переданы полицейскими в инспекцию по делам несовершеннолетних для проведения профилактических мероприятий с родителями подростка, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Согласно российскому законодательству ездить по дорогам общего пользования на скутерах или мопедах с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров можно только с 16 лет, обязателен мотошлем, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного УГИБДД России.

Фото с сайта cs323730.vk.me
©
Распечатать страницу