Кубок Сибири и Дальнего Востока наш!

«Омские кошки» уже успели выиграть первый трофей в новом сезоне.

В финальном матче на Кубок Сибири и Дальнего Востока, который проходил в Улан-Удэ, наши волейболистки переиграли местный «Хара-Морин» со счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:11). Даже в отсутствие главного тренера Зорана Терзича и ведущих волейболисток Натальи Маммадовой и Анастасии Шляховой, которые были задействованы в своих национальных сборных на чемпионате Европы, «Омичка» уверенно выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока, не проиграв на турнире ни одной (!) партии.

Организаторы отметили индивидуальными призами двух дебютанток «Омички». Марина Бабешина стала лучшей связующей турнира, а кубинка Нэнси Каррильо – лучшей нападающей.

В последний раз Кубок Сибири и Дальнего Востока «Омичка» выигрывала в 2007 году.

К слову, еще одна дебютантка «Омички», Анастасия Шляховая, в составе национальной сборной России стала чемпионкой Европы. В финале турнира россиянки переиграли сборную Германии со счетом 3:1 и спустя 12 лет вернули себе звание сильнейшей команды континента. Сборная Сербии, которой на турнире руководил главный тренер «Омички» Зоран Терзич, заняла на чемпионате Европы четвертое место.

Мнения
Зоран Терзич
Главный тренер «Омички»:

Старт чемпионата России уже 23 сентября, мы готовимся к первому туру. Главным турниром, по крайней мере, до конца года, будет Лига чемпионов. Это первый старт для нашего региона и клуба в главном Еврокубке.
У всех большие ожидания от Лиги, и это естественно. Команде надо этому настроению соответствовать.