По решению Виталия Хоценко на благоустройство сельских территорий в Омской области направят более 57 млн рублей

По решению Виталия Хоценко на благоустройство сельских территорий в Омской области направят более 57 млн рублей

Дата публикации 3 февраля 2025 14:16 Автор Источник фото pixabay.com

Субсидии получат 26 муниципальных образований.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал проект постановления, согласно которому на благоустройство сельских территорий направят более 57,4 млн рублей из регионального бюджета.

Субсидии получат 26 муниципальных образований, на эти деньги там приведут в порядок 30 общественных территорий. В частности, смонтируют линии наружного освещения в сельских поселениях, отремонтируют дороги, обновят памятники и обустроят детские и спортивные площадки.

Ранее Виталий Хоценко назвал школы и детские сады, где в этом году проведут благоустройство по программе местных инициатив.

Также по поручению губернатора с 2025 года особое внимание будет уделено благоустройству пляжей и мест отдыха у воды. По итогам конкурсного отбора поддержаны пять инициативных проектов жителей региона. 

Распечатать страницу