В обязанности водолаза входит обследование и ремонт гидротехнических сооружений под водой.
Работа водолаза в водоканале требует технических навыков, высокой ответственности, и, по мнению представителей компании, любви к природе. Благодаря усилиям этих специалистов удается предотвращать серьезные аварии, которые могут привести к перебоям в водоснабжении и даже к экологическим катастрофам.
«В компании водолазы — это настоящие герои подводного мира, которые каждый день рискуют собой ради безопасности нашего города. Их труд незаметен для большинства, но его важность невозможно переоценить», — отметил заместитель генерального директора производственной дирекции омского водоканала Сергей Голиченко.
Каждый рабочий день водолаза приносит новые вызовы, требуя от специалиста высокой степени подготовки и смекалки. Компания подчеркивает, что готова поддерживать молодых специалистов.
«Важно, что молодых специалистов не оставляем без внимания. Самый опытный водолаз водоканала работает в компании почти 15 лет, и я уверен, его опыт будет интересен и полезен для новичка», — добавил Голиченко.