Омский «Авангард» будет тренировать Милош Ржига

Милош Ржига станет главным наставником омского «Авангарда». В ближайшее время чешский тренер вылетит в Омск для подписания контракта.
Руководство клуба «Авангард» и чешский тренер Милош Ржига достигли принципиального соглашения о сотрудничестве. Об этом пишет «Чемпионат.com». В ближайшее время Ржига вылетит в Омск, чтобы согласовать последние детали и подписать контракт. 
 
Напомним, после очередного проигрыша «ястребов» в Астане вчера, 17 сентябряПетри Маттикайнен отправлен в отставку. На его место рассматривались два кандидата – Вячеслав Быков и Милош Ржига. Известно, что чешский тренер возглавит омский клуб как минимум до конца нынешнего сезона, при этом, по данным ресурса, контракт может быть подписан по системе «1+1», а значит, чех может провести в Омске и следующий сезон.
 
Справка
Милош Ржига родился 6 декабря 1958 года. Чешский хоккеист и тренер. В последнее время тренировал чешский клуб «Пардубице». В России тренировал воскресенский «Химик», мытищинский «Атлант», «Спартак» и СКА. В 2011 году вышел с «Атлантом» в финал Кубка Гагарина.

Фото с сайта wikimedia.org

 
©
URL: http://omskregion.info/news/14909-omskiy_avangard_budet_trenirovat_milosh_rjiga/
Дата публикации:18/09/2013 16:16
Автор:Евгения Мельникова