Зимние вещи, посылки, масксети для бойцов: «Единая Россия» реализует в Омской области акцию «Тепло для Героя»

Зимние вещи, посылки, масксети для бойцов: «Единая Россия» реализует в Омской области акцию «Тепло для Героя»

Дата публикации 10 февраля 2025 11:42 Источник фото "Единая Россия"

В ней принимают участие серебряные волонтеры, активисты местных отделений партии, все неравнодушные жители региона.

Ко Дню защитника Отечества региональное отделение «Единой России» и активисты партийного проекта «Старшее поколение» запустили в регионе акцию, направленную на поддержку бойцов СВО.

«Секретарь регионального отделения «Единой России» Виталий Павлович Хоценко обозначил в качестве одного из основных приоритетов партийной работы помощь бойцам СВО, членам их семей, жителям приграничных регионов, а также Донбасса и Новороссии. И запущенная акция как раз направлена на поддержку наших ребят. Ко Дню защитника Отечества при активном участии наших серебряных волонтеров, активистов местных отделений, всех неравнодушных жителей мы собираем и отправляем бойцам в зону СВО, а также приграничные регионы России теплые вещи, посылки, письма со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой», – рассказала заместитель секретаря регионального отделения партии Татьяна Огорелкова.

К акции присоединились местные отделения партии. В Тевризском районе члены партии и сторонники доставили в пункт сбора гуманитарной помощи десятки шерстяных носков, связанных серебряными волонтёрами с. Бакшеево, с. Петрово, с. Кип, с. Петелино, д. Ташетканы, р.п. Тевриз.

«Домашнее тепло – это то, чего сейчас не хватает нашим ребятам. И представители нашего дорогого старшего поколения объединяются в такое тяжелое для всех время, вяжут носки, вкладывая в эту работу частичку домашнего уюта», – отметила член местного политсовета Светлана Рыжова.

Волонтеры группы «Твори добро» рабочего поселка Красного Яр Любинского района сплели для бойцов 300 маскировочных сетей, а активисты партии при поддержке жителей собрали посылки для бойцов.

«Маскировочные сети изготовлены заботливыми руками волонтеров, жен и матерей защитников Родины. Каждую неделю готовые сети отправляются вместе с гуманитарными грузами бойцам в зону проведения СВО. Активист «Единой России» Наталья Ивановна Кондакова с помощью односельчан собрала 25 посылок нашим ребятам ко Дню Защитника Отечества», – сообщили в местном отделении партии.

Умельцы первичного отделения «Воронцовка» Полтавского местного отделения партии «Единой России» изготовили станок для нарезания ткани. Он позволит облегчить и ускорить процесс изготовления маскировочных сетей.

«За изготовление взялся Юрий Вальтер, по профессии водитель, а по жизни – человек с активной гражданской позицией и умелыми руками. Помощь со строительным материалом для станка оказало местное сельхозпредприятие ООО «Воронцовское». Место для работы выделили в школьной мастерской, где есть всё необходимое оборудование. Вместе с учителем труда Николаем Куликом и завхозом школы Даниилом Шоломом они сделали станок в течение одного дня», – сообщила исполнительный секретарь местного отделения Марьям Тасбулатова.

В ближайшее время в рамках акции «Тепло для Героя» региональное отделение партии отправит специальную технику и посылки военнослужащим в Курской области. Средства на их приобретение были собраны в ходе второго благотворительного концерта в поддержку бойцов СВО.

Распечатать страницу