Инцидент произошел на улице Перелета.
Курсант первого курса Омской академии МВД Илья Глаженко спас человека. Как рассказали в академии, 8 февраля после занятий молодой человек шел вдоль улицы Перелета, когда прямо впереди него возле дома № 6 обвалился грунт. В образовавшейся яме с водой оказался человек.
Первокурсник бросился на помощь, но самостоятельно из-за большой глубины обвала вызволить пострадавшего не смог.
Пострадавший оказался также курсантом академии. Илья выяснил, что молодому человеку не требуется немедленная медицинская помощь, и оперативно вызвал экстренные службы.
До прибытия спасателей курсант предупреждал об опасности прохожих, поддерживал связь с пострадавшим.
«По прибытию специалистов извлечь молодого человека удалось не сразу, сложность заключалась в рыхлости почвы у края обвала и большой глубине. С помощью лестницы пострадавший был спасен и передан медикам», — рассказали в Академии МВД.
Госпитализация молодому человеку не потребовалась.




































