Прокуратура запретила давать экс-главе Черлакского района Яцковскому премию

Прокуратура запретила давать экс-главе Черлакского района Яцковскому премию

Дата публикации 20 сентября 2013 07:45 Автор

Совет Черлакского муниципального района планировал наградить ушедшего в отставку главу премией за многолетний безупречный труд. Прокуратура запретила премирование Василия Яцковского, на которого заведено уголовное дело.
В апреля этого года Следственное управление СКР по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении главы Черлакского района Василия Яцковского. Глава района обвиняется в продаже двух муниципальных нефтеналивных барж без оценки и аукциона. Яцковский продал баржи компании «Монолит» за 1,2 млн рублей, а уже «Монолит» перепродал эти баржи в несколько раз дороже — за 8,7 млн рублей.

В этот вторник принято заявление Василия Яцковского об уходе по собственному желанию. Депутаты планировали премировать подавшего в отставку главу в размере двухмесячного денежного содержания за многолетний безупречный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры.

Данный факт прокуроры выявили в ходе правовой ревизии, после чего было направлено замечание на проект решения. В результате депутаты сняли данный вопрос с рассмотрения.

Фото с сайта yspex.biz
©
Распечатать страницу