Омские школьники узнают расписание по электронному терминалу

Первый электронный терминал появился в лицее № 64. Он информирует школьников и их родителей о расписании уроков, кружков и родительских собраний.
В омском лицее № 64 появился информационный киоск. В электронный терминал ежедневно поступает вся информация от педагогов учреждения и администрации лицея: расписание уроков, родительских собраний, кружков, информация о школе, домашние задания и так далее. Он установлен в холле учебного заведения, поэтому доступен для родителей и учащихся лицея.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте образования омской мэрии, информационный терминал был приобретен за счет родителей и установлен в первую очередь для их удобства: в любой момент они могут узнать, в каком кабинете  проходит занятие у их ребенка или когда пройдет родительское собрание. Пока что подобным нововведением не может похвастаться ни одна омская школа.

Справка 
Информационный киоск — это автоматизированный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для предоставления справочной информации.

Фото с сайта trkvik.tv
©
URL: http://omskregion.info/news/14947-omskie_shkolniki_uznayut_raspisanie_po_elektronnom/
Дата публикации:21/09/2013 13:49
Автор:Ольга Данилова