За это Максим Молчанов и получил свой позывной — «Депутат».
До мобилизации Максим Молчанов работал водителем в администрации Красовского сельского поселения. В 2021 году был доизбран депутатом по двухмандатному избирательному округу № 2 в Совет депутатов Оконешниковского района шестого созыва.
Когда объявили всеобщую мобилизацию, ему вручили повестку, на следующий же день он пришел в военкомат. Признается, что тогда испытывал чувство неопределенности.
«Мы не знали, что нас ждет, как нужно будет себя повести. Не хочу, чтобы фронт оказался там, где сегодня тыл», — передает слова бойца областная газета «За урожай».

Во время срочной службы в армии Максим Молчанов освоил специальность десантника-артиллериста, которая сегодня ему пригодилась. Он служит в артиллерии, которая в бою прикрывает пехоту. Максим помнит свой первый бой, когда пришлось отступать, оставляя оружие. А командиры говорили: «Ваша жизнь дороже железа…»
«За себя никто не боится, а только за тех, кто рядом. И переживаешь за тех, кто остался в тылу, родных и близких. Не хотелось бы, чтобы они когда-нибудь пережили то, что население Донецкой или Луганской Народных Республик, Курска, Белгорода…» — говорит боец.
За его общественную нагрузку Максим Молчанов получил позывной — «Депутат». Признается, что красовцы ему доверили представлять интересы поселения в районном парламенте. Он твердо понимает, какие задачи перед ним ставятся, с какими просьбами к нему обращаются люди и как он может помочь.
«Мне очень хочется, чтобы Красовское поселение жило. Вот и работаю оттуда. И готов продолжать свою депутатскую деятельность на расстоянии», — говорит «Депутат».




































