Масленичный разгуляй в Доме дружбы: блины, забавы и сжигание чучела

Масленичный разгуляй в Доме дружбы: блины, забавы и сжигание чучела

Дата публикации 18 февраля 2025 17:07 Автор Источник фото kultura55.ru

Гулянья начнутся 2 марта в 13:00.

Омский Дом дружбы приглашает на Масленицу. В следующее воскресенье, 2 марта, с 13:00 на площади развернется яркая ярмарка с концертно-игровой программой «Разгуляй-Масленка» (0+).

Омичей и гостей города ждут более 30 игровых и концертных площадок: «Печка-кудесница», «Песенная завалинка», «Дерево желаний», «Детские забавы», «Блинфест», мастер-классы, балаганное представление, полевая кухня, народные масленичные и спортивные состязания, тематические фотозоны и многое другое. Завершится праздник сожжением соломенного чучела. Заработанные на игровых площадках жетоны можно обменять на масленичные угощения.

Самые отважные смогут испытать себя на призовом ледяном столбе и в «Казачьей бане». Самых сильных и ловких ждут «Молодецкие забавы»: бег в мешках, валеночный биатлон, перетягивание каната и другие состязания. Для юных гостей — катание на лошадях.

На «Аллее мастеров» будет представлена выставка-ярмарка изделий народного творчества, на «Обжорном ряду» — масленичные угощения, а на «Полевой кухне» — солдатская каша и горячий чай.

Распечатать страницу