В среднем на объекте задействовано до 90 человек в сутки, и с началом чистовой отделки помещений количество рабочих рук подрядчик планирует увеличить.
Мэр Омска Сергей Шелест совместно с председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом и и. о. прокурора города Александром Лазарчуком посетили строительную площадку новой школы № 155 в микрорайоне «Серебряный берег». Целью визита стала оценка темпов строительства и обсуждение текущих вопросов с подрядчиком.
На данный момент, как рассказал в своем телеграм-канале глава города, завершены основные работы по конструктиву здания, включая фундамент, стены, перекрытия и другие несущие элементы. Сейчас на объекте ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сетей (отопление, вентиляция, электро- и водоснабжение), выравниванию стен и полов. На стройке ежедневно задействовано от 70 до 90 человек, и с началом чистовой отделки планируется увеличение численности рабочих.
Четырехэтажное здание школы, включая подвал, выполнено в современном стиле с учетом архитектурного облика микрорайона: плоская крыша, фасад из кирпича коричневых, красных и желтых оттенков.
«В школе предусмотрено все необходимое для комфортного обучения и развития детей: учебные классы, зоны рекреации, столовая на 550 мест, библиотека с читальным залом, актовый зал на 400 мест, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, хореографический и тренажерный залы», — отметил градоначальник.
Особое внимание будет уделено благоустройству прилегающей территории. Вокруг школы разместят спортивные площадки с футбольным полем, беговыми дорожками и комбинированной зоной для баскетбола и волейбола. Для учеников младших классов оборудуют четыре площадки для подвижных игр и место для спокойного отдыха на пришкольном участке.
Строительные работы подрядчик планирует завершить в июне 2025 года, ввести в эксплуатацию объект планируется в июле. Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что возводимой школе в микрорайоне «Серебряный берег» присвоят номер 155.