Социальная сеть для оповещения граждан о ЧС обойдется в 200 млн рублей

Для своевременного предупреждения россиян о надвигающихся стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях планируется создать целую социальную сеть. Она будет работать в интересах МЧС и потребует затрат в 200 миллионов рублей.
Фондом перспективных исследований России планируется выделить около 200 миллионов рублей для создания социальной сети МЧС. Уже даже известен адрес, по которому будет доступен новый интернет-ресурс, — team112.ru.

В социальной сети в режиме реального времени будет собираться и обрабатываться информация о различных чрезвычайных ситуациях, возникающих по всей стране и требующих вмешательства МЧС. Информацию будут поставлять рядовые пользователи социальной сети, которые смогут записаться в добровольцы. Это позволит специалистам МЧС не только оперативно узнавать обо всех происшествиях, но также быстро оценивать их масштабы и степень угрозы.

Всего на создание новой социальной сети планируется потратить около 200 миллионов рублей. Летом следующего года она будет запущена для жителей Москвы и Московской области, а в масштабах страны соцсеть заработает к концу 2015 года.

Фото с сайта severinform.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14967-sotsialnaya_set_dlya_opovechsheniya_grajdan_o_chs_/
Дата публикации:23/09/2013 11:03
Автор:Мария Мурманцева