В Омске «черные» риелторы получили сроки

Юрий Власов и Александр Жеребков за три года незаконно продали шесть квартир: они завладевали недвижимостью после смерти хозяина, пока родственники не успели вступить в права наследования.
Александр Жеребков и Юрий Власов в период с 2006 по 2009 год незаконно завладели шестью квартирами. Они находили недвижимость, собственники которой умерли, а их родственники еще не успели вступить в права наследования, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры. С помощью липовых справок и документов мошенники регистрировали право собственности на квартиры, после чего продавали их. Общая стоимость шести квартир составила около 7,5 млн рублей.

Приговоры мужчинам по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» были вынесены на прошлой неделе.

Первомайский районный суд приговорил не признавшего вину Юрия Власова к семи годам строго режима, а раскаявшегося Александра Жеребкова — к 5,5 годам общего режима. Мошенники взяты под стражу в зале суда.

Фото с сайта activerain.com
©
URL: http://omskregion.info/news/14968-v_omske_cherne_rieltor_poluchili_sroki/
Дата публикации:23/09/2013 11:35
Автор:Юлия Берлизова