В Омской области стартовал отопительный сезон

В Омской области стартовал отопительный сезон

Дата публикации 24 сентября 2013 12:59 Автор

В 12 районах Омской области включили отопление на социальных объектах и в жилых домах. Жилищный фонд региона готов к зиме почти на 100%.
На подготовку к отопительному сезону из консолидированного бюджета и средств предприятий потратили 3,7 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства строительства, транспорта и ЖКК области.

— Работы по подготовке жилищного фонда выполнены на 98,2% от запланированного объема. На 9,5 тыс. жилых домов проведены ремонты кровель, фасадов, внутренних коммуникаций. Паспорта полной готовности оформлены на 96% многоэтажного жилищного фонда. Первыми оформили паспорта Нижнеомский и Черлакский муниципальные районы, — рассказал на заседании Совета глав муниципальных образований министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков.

В Омске сложной остается ситуация с подготовкой котельной в поселке Степном. Мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал, что сегодня до конца дня город примет решение о режиме проведения отопительного сезона по этой котельной.

Фото с сайта img8.joyreactor.cc
©
Распечатать страницу