Омичи могут подарить старые компьютеры пенсионерам

В Омской области стартовала акция «Окно в мир». Любой желающий может принять в ней участие, передав ненужный компьютер в центры социального обслуживания.
Региональное министерство труда призывает омичей поучаствовать в благотворительной  акции «Окно в мир». Неиспользуемые или устаревшие компьютеры омичи могут передать в комплексные центры социального обслуживания. Как пояснили в пресс-службе минтруда, далее техника будет передана нуждающимся пожилым людям.

Компьютеры должны соответствовать техническим характеристикам, которые позволили бы пенсионерам выходить в интернет, использовать Skype, офисные программы, получать государственные и муниципальные услуги через портал. На компьютере должна быть установлена какая-либо лицензионная операционная система, загружены драйверы и настроено оборудование системного блока. Системные блоки, не соответствующие техническим характеристикам, могут быть переданы гражданам с их согласия.

По данным ведомства, сегодня в компьютерах нуждаются более 800 пенсионеров. Акция будет проходить до 7 февраля 2014 года. Желающие подарить свой компьютер пожилому человеку могут обращаться в рабочие дни с 10:00 до 17:00 в любой из комплексных центров социального обслуживания Омской области.

Фото с сайта dknews.kz
©
URL: http://omskregion.info/news/14993-omichi_mogut_podarit_stare_kompyuter_pensioneram/
Дата публикации:24/09/2013 14:01
Автор:Мария Мурманцева