Компьютер – в подарок

В Прииртышье стартовала благотворительная акция «Окно в мир». Ее цель – обеспечить нуждающихся омичей пожилого возраста персональными компьютерами.
В Прииртышье стартовала благотворительная акция «Окно в мир». Ее цель – обеспечить нуждающихся омичей пожилого возраста персональными компьютерами.

Региональное министерство труда и социального развития призывает всех, у кого есть компьютер, который не используется или его планируют заменить новым, передавать технику в комплексные центры социального обслуживания. Компьютеры будут переданы пожилым людям, испытывающим дефицит общения с друзьями, родственниками. Благотворительная помощь принимается как от предприятий, так и от физических лиц.

Отметим, что передаваемые компьютеры должны соответствовать техническим характеристикам, которые позволили бы пенсионерам использовать их для собственных нужд (выход в Интернет, запуск Skype, офисные программы, возможность получать государственные и муниципальные услуги через портал). На компьютере должна быть установлена лицензионная операционная система, загружены драйверы и настроено оборудование системного блока.

Акция продлится до 7 февраля 2014 года. Желающие подарить свой компьютер пожилому человеку могут обращаться в рабочие дни с 10:00 до 17:00 в любой из комплексных центров социального обслуживания Омской области.

Отметим, что, по данным регионального минтруда и соцразвития, сегодня в компьютерах нуждаются более 800 пенсионеров.
©
URL: http://omskregion.info/news/15008-kompyuter__v_podarok/
Дата публикации:25/09/2013 08:07