Областное правительство уже утвердило распределение средств между муниципалитетами для финансирования этих проектов в 2025 году.
В Омской области началась реализация 45 инициативных проектов, предложенных жителями районов и победивших в конкурсе. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко. Областное правительство уже утвердило распределение средств между муниципалитетами для финансирования этих проектов в 2025 году.
«Приступаем к реализации проектов. Ресурсы муниципалитетам предоставлены, сейчас нужно оперативно провести все необходимые процедуры и своевременно определить подрядчиков», – подчеркнул Виталий Хоценко.
Он также отметил активное участие жителей в выдвижении инициатив и подчеркнул важность качественной реализации их идей.
В числе победителей — 11 проектов по обновлению и благоустройству памятников и мемориалов, что особенно актуально в год юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Кроме того, по поручению губернатора приоритет отдан проектам по благоустройству пляжей и мест отдыха у воды, с увеличенным финансированием до 5 млн рублей на проект (всего пять таких проектов). Также поддержку получили проекты по созданию детских и спортивных площадок, ремонту дорог и тротуаров, благоустройству территорий у школ, детских садов и других учреждений, а также проекты по созданию молодежных центров и пространств.





































