Более 500 ДТП в Омске произошло из-за недостатков на автодорогах

Причиной более пятисот аварий в городе Омске становятся недостатки улично-дорожной сети. Полиция просит мэрию обратить внимание на этот факт и изменить ситуацию. Об этом шла речь сегодня, 25 сентября, на заседании городского Совета Омска.
За восемь месяцев текущего года в ДТП в Омске погибли 54 человека и больше 1 600 получили ранения. Такие цифры городским депутатам озвучил сегодня, 25 сентября, на заседании Совета начальник УМВД РФ по городу Омску Александр Шумаков. Всего же произошло 1 249 ДТП. Больше 40% всех аварий с пострадавшими — это столкновения, еще 38% — наезд на пешеходов. Основные причины ДТП с пострадавшими — нарушения Правил дорожного движения водителям: около тысяч трагедий произошли именно по этой причине.

В УМВД отмечают, что количество ДТП в Омске за первые восемь месяцев текущего года снизилось на четверть. При этом на 20% увеличилось количество зарегистрированных транспортных средств.

В 546 случаях причиной ДТП стали недостатки городских дорог: низкое качество покрытия, отсутствие необходимых дорожных знаков, недостаток объектов наружного освещения. Александр Шумаков попросил депутатов поставить вопрос качественного содержания дорожной сети перед администрацией города Омска. Народные избранники приняли информацию представителя УМВД к сведению. Повлияет ли это на качество дорог в Омске — пока неизвестно.
©
URL: http://omskregion.info/news/15018-bolee_500_dtp_v_omske_proizoshlo_iz_za_nedostatkov/
Дата публикации:25/09/2013 09:27
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников