Омские предприниматели объединились для поддержки участников СВО и благотворительности

Омские предприниматели объединились для поддержки участников СВО и благотворительности

Дата публикации 4 марта 2025 11:46 Автор Источник фото отдел маркетинга аквапарка «АкваРио»

Входящие в ассоциацию «Стройподряд» компании отправляют гуманитарные грузы бойцам «за ленточку» и создают особые условия для жителей региона.

Группа омских предпринимателей, объединенных в ассоциацию «Стройподряд», активно поддерживает участников СВО и занимается благотворительностью. В ассоциацию входят загородный отель «Сказка», отель «Мечта», аквапарк «АкваРио», «Парк на Кольцевой», детский аквацентр «РиоКидс» и другие объекты.

«Мы создали ассоциацию достаточно давно, когда решили развивать сферу развлечений. Все наши партнеры с удовольствием отозвались на предложение объединиться в некоммерческую ассоциацию», — рассказал предприниматель Сергей Оркиш.

В рамках поддержки СВО предприниматели приобрели и отправили на фронт автомобиль УАЗ, а также оказывают материальную помощь. С декабря 2022 года семьи участников СВО могут бесплатно посещать аквапарк «АкваРио» (27 801 человек воспользовался акцией), а в 2024 году 102 человека посетили аквапарк благодаря сотрудничеству с фондом «Защитники Отечества».

Ассоциация также оказывает помощь незащищенным слоям населения. В 2024 году благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Феникс» аквапарк «АкваРио» посетили 1546 человек, 287 детей из детских домов. 72 человека от фонда «Феникс», 249 человек от общества слепых и 343 человека от центра «Рябинушка» воспользовались услугами спортпарка «Реформа». Общие затраты на благотворительность с 2023 года составили 14 037 198 рублей.

В 2025 году планируется безвозмездное предоставление номеров семьям участников СВО в отелях «Сказка», «Альпийская деревня» и детском центре «Буревестник», а также предоставление путевок детям. Разработаны системы скидок для участников СВО и их семей на посещение бассейнов, тренажерных залов и других объектов.

«Социально ориентированный бизнес — это то, что сейчас постоянно на слуху, мы хотим показать, что и предприниматели города могут оказывать содействие незащищенным слоям населения, поддерживать тех, кто в этом нуждается. Помогать не только словом, но и делом всем, кому есть возможность помочь, — вот девиз нашей Ассоциации, именно поэтому все наши объекты принимают активное участие в благотворительности», — добавил Сергей Оркиш.

В 2025 году планируемые затраты на благотворительность составят более 20 млн рублей.

Распечатать страницу