В восьмом корпусе ОмГТУ начнется пожар

В восьмом корпусе ОмГТУ начнется пожар

Дата публикации 25 сентября 2013 10:29 Автор

В Омском государственном техническом университете завтра, 26 сентября, будет жарко. Здесь пройдут учения регионального МЧС: по легенде, спасатели будут тушить аудиторию на шестом этаже восьмого корпуса.
В 12:30 завтра, 26 сентября, ОмГТУ станет местом тренировки по гражданской обороне и пожарной безопасности регионального МЧС России.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства, спасатели намерены отработать действия обслуживающего персонала, преподавательского состава и студентов вуза в чрезвычайной ситуации.

По легенде, пожар начнется в одной из аудиторий шестого этажа восьмого корпуса по адресу проспект Мира, 11. Дежурный незамедлительно вызывает пожарных, одновременно проводится эвакуация студентов. Из здания выходят более 300 человек. На место прибывают пожарные подразделения.

— Боевые расчеты двух автоцистерн организуют тушение условного пожара и поиски пострадавших. Десять студентов будут отрезаны пламенем от выхода. Пожарные эвакуируют их с помощью пожарной техники, — рассказали в МЧС.

Фото с сайта infokanal55.ru
©
Распечатать страницу