Виталий Хоценко рассказал о ходе строительства ледового дворца в Калачинске

Виталий Хоценко рассказал о ходе строительства ледового дворца в Калачинске

Дата публикации 5 марта 2025 12:23 Автор Источник фото газета "Сибиряк"

Строительная готовность объекта составляет более 60%, и все работы ведутся в графике. Губернатор Омской области держит этот объект на личном контроле.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной осуществляется в рамках проекта «Комплексное развитие Калачинской сельской агломерации» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Всего на реализацию проекта предусмотрено 648,7 млн рублей.

Общая площадь нового спортивного комплекса составит более 3 тысяч кв. метров. Во время массовых мероприятий он сможет принять более 1,3 тыс. человек.

В настоящее время на объекте ведутся работы по ремонту огнезащитного покрытия металлоконструкций, устройству перегородок из кирпича, монтажу металлоконструкций входной группы главного крыльца, установке дверных и оконных блоков, витражей.

 

Распечатать страницу