Милош Ржига: «У хоккеистов должны гореть глаза»

Новый главный тренер «Авангарда» поделился первыми своими впечатлениями о работе в Омске
Новый главный тренер «Авангарда» поделился первыми своими впечатлениями о работе в Омске:

– Впервые в своей карьере принимаю команду в ходе сезона. «Авангард» сейчас находится в сложной ситуации, и у нас мало времени, чтобы все исправить. У меня контракт с «Авангардом» на два года. Я бы не хотел, чтобы меня пригласили на десять игр, а потом уволили. Надеюсь, у нас с «Авангардом» будет длинная дорога.

– Почему ваша дебютная игра с «Югрой» получилась неудачной?

– Меня очень тепло встретили болельщики, а игроки не так тепло. (Улыбается.) Обычно, когда приходит новый тренер, хоккеисты хотят показать себя. Этого я не увидел. Меня удивило, что у игроков не горели глаза. Мы не работали и ничего не добились. Я оцениваю команду как одного человека, но никто не поднял команду, не повел за собой. Не было единого коллектива. Будем работать, поставим все с ног на голову, перестроим все. Я верю в эту команду. Сделаю все, чтобы «разбудить» хоккеистов.

– Сейчас в «Авангарде» наиболее остро стоит вратарская проблема…

– В ходе сезона найти хорошего вратаря непросто. В команде должны быть, как минимум, два сильных голкипера. Несерьезно, чтобы в такой солидной команде на роли сменщика был такой молодой вратарь.

– В «Авангарде» очень много талантливых молодых хоккеистов, будете им доверять?

– Если покажут себя с наилучшей стороны и будут работать. Просто так в состав никого ставить не намерен. Свою состоятельность надо доказывать игрой.
©
URL: http://omskregion.info/news/15042-milosh_rjiga_u_xokkeistov_doljn_goret_glaza/
Дата публикации:25/09/2013 12:49
Автор:Александр Платохин