Новый проект поможет участникам и ветеранам специальной военной операции получить возможности для профессионального развития, в том числе в сфере государственного управления. Инициатором программы выступил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
В Омской области по инициативе губернатора Виталия Хоценко стартовала масштабная региональная программа «ПРОдвижение ГЕРОЕВ».
Программа реализуется по поручению президента России и основана на успешном опыте омского конкурса «ПРОдвижение». Она направлена на поддержку тех, кто защищал Родину, и позволит региону получить ценные руководящие кадры, обладающие колоссальным опытом принятия решений в сложных ситуациях.
«Проект, безусловно, важен, потому что в первую очередь это внимание нашим ребятам, тем, кто защищает нашу Родину, и такой проект позволит облегчить период их возвращения, показать, что они значимы. Их оценивают по достоинству и дают максимально широкие возможности. И действительно, те люди, которые стояли там, “за ленточкой”, они будут стоять и здесь, за каждого человека, также спина к спине», — отметила в эфире «12 канала» руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества по Омской области, член общественного совета региональной программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Марина Брагина.
Для участия в программе претенденты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование, а также управленческий опыт. Регистрация продлится до 7 апреля на официальном сайте проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ». Для регистрации необходимо заполнить анкету и написать эссе.
После завершения регистрации, с 8 апреля по 7 мая, участников ждет онлайн-тестирование для оценки управленческого потенциала. По итогам тестирования, до очного собеседования, которое пройдет с 19 мая по 9 июня, будут допущены 200 человек.
Лучшие 75 участников программы смогут пройти обучение по специально разработанному курсу, которое начнется в августе.
Все подробности можно узнать на официальном сайте проекта.




































