Канадец Жозе Теодор станет новым кипером омского «Авангарда»?

Канадец Жозе Теодор станет новым кипером омского «Авангарда»?

Дата публикации 25 сентября 2013 17:05 Автор

Канадский голкипер Жозе Теодор может сменить в воротах «Авангарда» финна Теему Лассила. Информация о том, что агент 37-летнего игрока обсуждает с омским клубом однолетний контракт, появилась накануне в СМИ.
Интерес к 37-летнему канадскому голкиперу проявил омский «Авангард», пишет «Чемпионат.com». Известно, что один из клубов КХЛ ведет переговоры с Жозе Теодором. По данным издания, которое ссылается на RDS и агента игрока Дона Мина, в данный момент Мин ведет переговоры именно с омским клубом, обсуждая детали однолетнего контракта.
 
Впрочем, хоккеист может отказаться от предложения из-за семейных обстоятельств.
 
Отметим, что в НХЛ Теодор играет с 1995 года. 1 июля 2011 года он подписал контракт с «Флоридой», его гонорар составил три миллиона долларов за два года. Канадец — один из немногих вратарей, которые забивали гол: 2 января 2001 года в матче «Монреаль Канадиенс» — «Нью-Йорк Айлендерс» при счете 3:2 в пользу канадцев Жозе со своей половины поля забил в пустые ворота и увеличил счет.
 
Информация о том, что «Авангард» разрывает договорные отношения с нынешним кипером Теему Лассила пока не носит официальный характер. Однако на пресс-конференции после встречи «ястребов» с «Югрой», где Лассила пропустил в свою сетку четыре шайбы, тренер «ястребов» Милош Ржига заявил, что планирует искать для команды нового «вратаря № 1».

Фото с сайта nhl.com
©
Распечатать страницу