Омские полицейские возбудили дело за охоту на лося в заказнике

Омские полицейские возбудили дело за охоту на лося в заказнике

Дата публикации 26 сентября 2013 07:01 Автор

Охота на лося в Омской области запрещена, так как этих животных осталось в регионе всего около пяти тысяч особей. Очередной случай браконьерской добычи лося зарегистрирован в Муромцевском районе.
Дознаватели Муромцевского отдела МВД России 24 сентября возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на лося, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Уголовное дело было возбуждено после заявления районного охотинспектора о следах забоя лося. В этот раз браконьеры поохотились недалеко от деревни Курнево Муромцевского района на территории государственного природного биологического заказника «Аллапы».

Ущерб от добычи лося составил 200 тысяч рублей.

Сейчас следственно-оперативная группа устанавливает лиц, которые причастны к незаконной охоте. Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба; в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена; на особо охраняемой природной территории». Браконьерам, в том случае если их найдут, грозит штраф, двухлетние исправительные работы или арест до шести месяцев.

Фото с сайта farm4.static.flickr.com
©
Распечатать страницу