Владимир Путин: «Наша цель – улучшение качества жизни каждого»

В Москве началась встреча Владимира Путина с представителями Общероссийского народного фронта, доверенными лицами, политологами и журналистами. На встрече присутствует корреспондент ИА «Твой Омск».
В Москве началась встреча Владимира Путина с представителями Общероссийского народного фронта, доверенными лицами, политологами и журналистами. На встрече присутствует корреспондент ИА «Твой Омск».

Как отметил в начале встречи Владимир Путин, мероприятие пройдет в режиме конструктивного диалога.
– До сих пор большинство граждан России объединяет желание помочь развитию страны, сберечь ее, – отметил премьер. – Нет никакого желания делить наше общество, кого-то шельмовать, грязью обливать, а, наоборот, собрать все самое лучшее, сохранить страну и создать условия для ее поступательного развития. Именно на такую работу мы и должны настраиваться. Мы никогда не давали пустых обещаний и всегда исходили из консервативного сценария развития событий.

Владимир Путин вкратце дал оценку своей предвыборной программе, по которой уже сейчас идет активная работа. Министерствам и ведомствам даны прямые поручения по всем пунктам программы.
– Мы прошли трудный этап восстановления страны, мы работали и создавали условия для работы. Но у нас еще много нерешенных проблем, – подчеркнул Владимир Путин. – Это, прежде всего, коррупция, неэффективность госуправления, сырьевой характер экономики, социальное неравенство, все еще невысокий уровень здравоохранения и образования. Но в той или иной степени это есть везде, даже в самых благополучных, казалось бы, странах. Это не значит, что мы не должны, ссылаясь на это, почивать на лаврах. Конечно, мы должны обращать на это внимание, обращаем внимание, будем с этим бороться. Справиться вообще со всеми этими проблемами, создать дополнительные условия для рывка вперед - это наши общенациональные задачи. Все, что мы с вами делаем, должно быть подчинено единой цели - улучшению качества жизни каждого конкретного человека.

Уже сейчас в числе принимаемых мер – повышение размеров пособий для многодетных семей, доступное жилье, снижение процентов по ипотеке.
Задачи на ближайшую перспективу – создание 25 млн высокопроизводительных рабочих мест за счет формирования новых и реконструкции имеющихся, а также за счет серьезной модернизации существующих производств и открытия новых.
©
URL: http://omskregion.info/news/1507-vladimir_putin_nasha_tsel__uluchshenie_kachestva_j/
Дата публикации:29/02/2012 14:47