Проспект Маркса станет двухполосным 29 сентября в 22 часа

Проспект Маркса станет двухполосным 29 сентября в 22 часа

Дата публикации 27 сентября 2013 11:17 Автор Фото Сергей Мельников

Застройщик подземного перехода на улице Чокана Валиханова назвал дату перекрытия проспекта Карла Маркса для личного транспорта. Это произойдет 29 сентября в 22 часа.
Сегодня, 27 сентября, представитель компании «ИдеалСтрой» — генерального подрядчика строительства подземного пешеходного перехода в районе остановки «Голубой огонек» — сообщил, что движение на проспекте Карла Маркса будет ограничено 29 сентября с 22 часов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте транспорта администрации города, работы по строительству подземного перехода будут вестись круглосуточно в два этапа — с частичным перекрытием магистрали.

— Для движения транспорта будут сохранены две полосы (по одной для каждого направления). На первом этапе строительство будет вестись на четной стороне проспекта, на втором — на нечетной стороне. В период выполнения работ общественный транспорт будет осуществлять перевозку пассажиров по установленным маршрутам без изменения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Проезд по проспекту Карла Маркса на участке от улицы Масленникова до улицы Съездовской будет закрыт для автомобилей в будние дни с 7 до 22 часов. В остальное время, а также в выходные дни магистраль будет открыта для легкового транспорта.

Во время строительных работ движение транспорта в направлении центра города будет осуществляться по улице Пушкина, а в противоположном направлении — по улице Ленина.

Какие изменения ожидают автолюбителей во время строительства перехода у «Голубого огонька»?

—  увеличение продолжительности горения разрешающего сигнала светофора для выполнения правого поворота с проспекта Карла Маркса на улицу Циолковского (при движении со стороны железнодорожного вокзала);

— выполнение поворотов с проспекта Карла Маркса на улицу Масленникова и с улицы Масленникова на улицу Пушкина (при движении в сторону улицы Съездовской) будет разрешено с двух крайних полос;

— по улице Короленко будет организовано одностороннее движение транспорта от проспекта К. Маркса в направлении улицы Ленина.

В мэрии обещают, что проезд транспорта по проспекту Карла Маркса в полном объеме будет восстановлен к 1 января 2014 года.
©
Распечатать страницу