В эти выходные в домах омичей потеплеет

Все многоквартирные дома Омского региона должны быть подключены к теплу в эти выходные. Те омичи, у кого в квартире отопление не появится, могут пожаловаться на горячую линию по вопросам теплоснабжения, организованную Госжилинспекцией по Омской области.
В течение этих выходных в Омской области к теплу должны быть подключены все многоквартирные дома. Об этом накануне заявил начальник Государственной жилищной инспекции региона Сергей Плисов. В понедельник, 30 сентября, и вторник, 1 октября, в рабочие часы жилищные инспекторы ждут звонков от омичей по телефону 69-37-73, чтобы узнать, появилось ли тепло в их домах.
 
Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минстроя, по всем поступившим замечаниям пройдут проверки. К 7 октября тепло должно прийти в каждый дом, в противном случае обслуживающим организациям будут предъявлены санкции. Повторный мониторинг с использованием горячей линии планируется на 7-8 октября по указанному телефону в том же режиме.
 
По данным Госжилинспекции, в период подготовки к отопительному сезону проведено обследование 17 998 многоквартирных домов, расположенных на территории Омской области. Ростехнадзор проверил состояние более 1400 котельных. По мнению специалистов, ничто не должно помешать своевременному вхождению в отопительный сезон.
©
URL: http://omskregion.info/news/15096-v_eti_vxodne_v_domax_omichey_potepleet/
Дата публикации:28/09/2013 07:42
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников