ВАЗ столкнулся с грузовым поездом в Омской области: четверо погибли

В Таврическом районе автомобиль ВАЗ-2115 попал под идущий грузовой состав. Водитель выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Три пассажира машины скончались на месте, водитель умер в больнице. Погибшим не было даже 20 лет.
Сообщение об аварии в Таврическом районе поступило в дежурную часть сегодня, 29 сентября, около полуночи. Столкновение автомобиля ВАЗ-2115 и грузового состава произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде на дороге между селом Харламово и районным поселком Таврическое.
 
Следственно-оперативная группа в ходе предварительной проверки установила, что водитель отечественного автомобиля выехал на переезд на запрещающий сигнал железнодорожного светофора. Машина столкнулась с грузовым составом, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.
 
Грузовой состав следовал от омской станции Входная в Алтайский край.

— Поезд следовал порожняком и повреждений не получил, железнодорожное полотно не повреждено, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.
 
Три пассажира автомобиля — 19-летний молодой человек и две несовершеннолетние девушки — погибли на месте, 19-летний водитель скончался в реанимации. Стаж вождения водителя составлял один год. Проверка по факту ДТП продолжается.
 
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/15099-vaz_stolknulsya_s_gruzovm_poezdom_v_omskoy_oblasti/
Дата публикации:29/09/2013 09:24
Автор:Юлия Берлизова