В следующем году в регионе решится проблема с детскими садами

На встрече с представителями Общероссийского народного фронта, доверенными лицами, политологами и журналистами премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что уже в следующем году должна быть решена проблема нехватки мест в детских садах во всех регионах страны.
На встрече с представителями Общероссийского народного фронта, доверенными лицами, политологами и журналистами премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что уже в следующем году должна быть решена проблема нехватки мест в детских садах во всех регионах страны. Также он отметил, что у Правительства впервые за последние сто лет есть возможность решить жилищную проблему.

В начале своей беседы Владимир Путин заявил, что приоритеты развития нашей страны «никогда не подверстывались к предвыборным обещаниям». Большую часть своего вступительного слова глава Правительства посвятил существующим социальным проблемам в России, сообщает корреспондент ИА «Твой Омск».

Одним из приоритетов развития, по мнению Владимира Путина, должна стать социально-экономическая сфера. В ней требуют решения такие вопросы, как рост коррупции, невысокое качество здравоохранения, проблемы демографии и жилищно-коммунального комплекса страны.
– Мы ставим амбициозные цели по решению этих проблем. При рождении третьего и последующих детей семьи будут получать специальное пособие. Уже в следующем году должна быть решена проблема нехватки мест в детских садах во всех регионах, – отметил кандидат в президенты РФ Владимир Путин.

По его словам, сейчас у России впервые есть реальные шансы и условия решить и жилищную проблему.
– Исхожу из того, как растут реальные доходы населения, как у нас развивается банковский сектор. Вот все это вместе дает мне основание полагать, что у нас реально есть исторический шанс впервые, может быть, за сто лет кардинально поменять ситуацию в жилищной сфере, решить эту острую проблему, – заявил Владимир Путин.

Автор Анна Бамбульская, Станислав Мухин
©
URL: http://omskregion.info/news/1510-v_sleduyuchshem_godu_v_regione_reshitsya_problema_/
Дата публикации:29/02/2012 15:37