В Амурском поселке предприниматели построят теннисный центр

Первый камень в фундамент теннисного центра «Омская звезда» заложен на стадионе «Энергия». Строительство центра планируется завершить ко дню города в 2014 году.
Сегодня, 30 сентября был заложен первый камень в фундамент современного многофункционального теннисного центра «Омская звезда» в Амурском поселке. Он будет построен на стадионе «Энергия» на средства инвестора — торгового дома «Лига».  Спортивный объект должен быть открыт ко дню города в 2014 году.

— Предполагается, что в результате реализации проекта в Омске появится теннисный центр международного уровня с пятью крытыми и двумя открытыми кортами для большого тенниса, двумя специализированными площадками, предназначенными для игры в сквош, тренажерными залами, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии.

После открытия «Омской звезды» здесь получат возможность бесплатно заниматься воспитанники детских спортивных школ. Как отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский, проект — результат сотрудничества администрации города и бизнеса.

Фото с сайта romania-insider.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15104-v_amurskom_poselke_predprinimateli_postroyat_tenni/
Дата публикации:30/09/2013 07:42
Автор:Ольга Данилова