Фонд «Жилище» ищет строителей на два дома и детсад на Московке-2

Фонд «Жилище» выбирает подрядчика для строительства домов № 6 и 9 в квартале «Б» микрорайона Московка-2. Максимальная стоимость строительства каждого из домов составит около 207 млн рублей, детского сада — 181 млн рублей. Отбор заявок на строительство домов закончится 4 октября, детского сада — 7 октября.
До 4 октября подрядные организации могут заявиться на конкурс по строительству двух домов в границах улиц Архиепископа Сильвестра, Сибирского проспекта, Игоря Мишина и Моторной — в квартале «Б» микрорайона Московка-2. Отбор заявок начал в прошлую пятницу, 27 сентября, фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище».

Возведение двух 18-этажных домов — под строительными номерами 6 и 9 в квартале «Б» микрорайона Московка-2 — должно начаться в последнем квартале 2013 года. Закончить дома выбранный подрядчик должен будет через год, в IV квартале 2014 года.

В каждом из двух 18-этажных домов будет по 159 квартир, из них 127 однокомнатных и 32 двухкомнатные.

Максимальная цена строительства каждого из домов не должна превышать 207 млн рублей.

Также в пятницу, 27 сентября, начался отбор подрядчика на строительство детского сада на 235 мест. Заявки можно подать до 15:00 7 октября 2013 года. Строительство дошкольного учреждения должно начаться уже в этом году и закончиться в III квартале 2014 года. Максимальная цена работ по строительству составляет 187 млн рублей.

Судя по документации на портале фонда «Жилище», будущий детский сад представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание на 12 групп, одна из которых будет коррекционной. На первом этаже будут размещены младшие группы, на втором — средние, дошкольные и подготовительные.

В августе этого года фонд «Жилище» уже выбрал застройщика для дома под строительным номером 7 в квартале «Б». В качестве застройщика была выбрана компания «Ленпромстрой» с подрядной организацией ООО «ПМК-944».

В пятницу проект застройки Московки-2 был представлен на заседании регионального правительства.

На этой неделе проект микрорайона в Ленинском округе Омска будет представлен на выставке «РусРеалЭкспо» в Москве.

Фото с сайта ajsomsk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15111-fond_jilichshe_ichshet_stroiteley_na_dva_doma_i_de/
Дата публикации:30/09/2013 11:33
Автор:Юлия Берлизова