Сотрудники Эрмитажа оценят культурный потенциал Омской области

Сотрудники Эрмитажа оценят культурный потенциал Омской области

Дата публикации 30 сентября 2013 14:58 Автор

В Омск приедут сотрудники Государственного Эрмитажа, чтобы обсудить практические вопросы создания на базе музея им. Врубеля центра «Эрмитаж-Сибирь». Гости из Санкт-Петербурга посетят Омск завтра, 1 октября.
Рабочий визит группы сотрудников Государственного Эрмитажа в Омск запланирован на завтра, 1 октября. Представители музея встретятся в Омске с сотрудниками регионального правительства, в том числе минкульта. Стороны планируют обсудить практические вопросы создания в Омске центра «Эрмитаж-Сибирь», сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

Напомним, правительство Омской области в начале июня этого года обратилось в дирекцию Государственного Эрмитажа с предложением создать на базе Омского областного музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля центра «Эрмитаж-Сибирь». В июне же директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подтвердил готовность создать центр в Омске.

Представительство Эрмитажа в Омске будет создано в рамках программы «Большой Эрмитаж» и может стать в один ряд с выставочными центрами «Эрмитаж-Выборг» и «Эрмитаж-Казань».

В ходе завтрашней встречи ее участники обсудят предложения по структуре будущего центра и его взаимодействию с Эрмитажем.

Центр «Эрмитаж-Сибирь», по планам регионального минкульта, разместится в новом корпусе музея им. Врубеля по адресу улица Музейная, 4. Здание должно быть отремонтировано к 2016 году.

Фото с сайта gotospb-4c1.1gb.ru
©
Распечатать страницу